Horarios infantiles

Horarios de la escuela para laSalir del Constructor visuals clases de Infantil

Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes

AULA 1

16:00 – 17:00

PRE-BALLET IV

SEVILLANAS
                    6-8 AÑOS                 

17:00 – 18:00

                BALLET  III A                   3º Y 4º Primaria

                 BALLET I B                          1º Y 2º Primaria              (1 día semana)

               BALLET III A                3º Y 4º Primaria

      BALLET ELEMENTAL I                     + 4º Primaria                (16:30-18:00)

BALLET MEDIO
17:00 – 18:30

18:00 – 19:00

   BALLET ELEMENTAL II A               4º Y 5º Primaria         (18:00-19:30)

            BALLET III B                              3º Y 4º Primaria             (1 día semana)

   BALLET ELEMENTAL II A            4º Y 5º Primaria         (18:00-19:30)

    BALLET ELEMENTAL II C        2º y 3º Primaria

DANZA CONTEMPORÁNEA
+ 12 Años
18:30-19:30

19:00 – 20:30

     BALLET ELEMENTAL IV                      1º ESO                    19:30-21:00

    BALLET ELEMENTAL III                       6º Primaria                  19:00-20:30

    BALLET ELEMENTAL IV                       1º ESO                   19:30-21:00

    BALLET ELEMENTAL III                     6ºPrimaria                 19:00-20:30

20:30 – 21:30

             BALLET MEDIO            +3º ESO

AULA 2

16:30 – 17:30

               BALLET II A              2º Y 3º Primaria

             PRE-BALLET I             4-5 Años

               BALLET II A                 2º Y 3º Primaria

             PRE-BALLET I             4-5 Años

SEVILLANAS
                    6-8 AÑOS                 16:00-17:00

17:30 – 18:30

18:30 – 19:30

                 BALLET II B                   2º Y 3º Primaria

   BALLET ELEMENTAL II B                 4º Y 5º Primaria           18:30-20:00

             PRE-BALLET III            (1 día semana)

                 BALLET I C                            1º Y 2º Primaria            (1 día semana)

               BALLET II B                    2º Y 3º Primaria

   BALLET ELEMENTAL II B                 4º Y 5º Primaria           18:30-20:00

             PRE-BALLET VI              (1 día semana)

                BALLET I D                              1º Y 2º Primaria               (1 día semana)

INICIO PUNTAS
17:00-18:00

DANZA URBANA III
                 10-14 Años                 18:00-19:00

19:30 – 20:30

   DANZA CONTEPORÁNEA                      20:00-21:00                + 11 Años

            BALLET MEDIO             20:00-21:30

DANZA URBANA JOVEN
                 +14 Años                 19:00-20:00

AULA 3

16:30 – 17:30

                 SEVILLANAS                                 5-8 Años                  16:00-17:00

            SEVILLANAS              +8 Años

                SEVILLANAS                                  5-8 Años                    16:00-17:00

17:30 – 18:30

          PRE-BALLET II       

(1 día semana)

DANZA URBANA I A 
                  6-8 AÑOS                   

               PRE-BALLET V           

     (1 día semana)

DANZA URBANA I B
                   5-8 AÑOS             

DANZA URBANA I C
              6-9 AÑOS                17:00-18:00

18:30 – 19:30

BALLET I A
1º Primaria

D. URBANA II A
8-11 AÑOS

BALLET I A
1º Primaria

DANZA URBANA II B
                8-11 AÑOS                

DANZA URBANA I D
                5-8 AÑOS                18:00-19:00

19:30 – 20:30

D. URBANA JOVEN
+12 AÑOS

DANZA URBANA JOVEN
                +12 AÑOS                    

DANZA URBANA II C
                8-11 AÑOS               19:00-20:00

LUNES

AULA 1

17:00 – 18:00   BALLET III A – 3º Y 4º Primaria
18:00 – 19:30   BALLET ELEMENTAL II A – 4º Y 5º Primaria
19:30 – 21:00   BALLET ELEMENTAL IV – 1º ESO

AULA 2

16:30 – 17:30   BALLET II A – 2º Y 3º Primaria
17:30 – 18:30   BALLET II B – 2º Y 3º Primaria
18:30-20:00 BALLET ELEMENTAL II B – 4º Y 5º Primaria
20:00-21:00 DANZA CONTEPORÁNEA + 11 Años

AULA 3

17:30 – 18:30   PRE-BALLET II (1 día semana)
18:30 – 19:30  BALLET I A 1º Primaria

MARTES

AULA 1

17:00 – 18:00  BALLET I B 1º Y 2º Primaria (1 día semana)
18:00 – 19:00   BALLET III B – 3º Y 4º Primaria (1 día semana)
19:00 – 20:30  BALLET ELEMENTAL III 6º Primaria
20:30 – 21:30  BALLET MEDIO +3º ESO

AULA 2

16:30 – 17:30   PRE-BALLET I 4-5 Años
17:30 – 18:30    PRE-BALLET III (1 día semana)
18:30-20:00 BALLET I C 1º Y 2º Primaria (1 día semana)

AULA 3

17:30 – 18:30   DANZA URBANA I A 6-8 AÑOS
18:30 – 19:30   DANZA URBANA II A 8-11 AÑOS
19:30 – 20:30   D. URBANA JOVEN +12 AÑOS

MIÉRCOLES

AULA 1

16:00 – 17:00  PRE-BALLET IV
17:00 – 18:00   BALLET III A – 3º Y 4º Primaria
18:00 – 19:30   BALLET ELEMENTAL II A – 4º Y 5º Primaria
19:30 – 21:00   BALLET ELEMENTAL IV – 1º ESO

AULA 2

16:30 – 17:30   BALLET II A – 2º Y 3º Primaria
17:30 – 18:30   BALLET II B – 2º Y 3º Primaria
18:30-20:00 BALLET ELEMENTAL II B – 4º Y 5º Primaria
20:00-21:00  BALLET MEDIO

AULA 3

16:00 – 17:00  SEVILLANAS 5-8 Años
17:30 – 18:30   PRE-BALLET IV (1 día semana)
18:30 – 19:30  BALLET I A 1º Primaria

JUEVES

AULA 1

16:30 – 18:00   BALLET ELEMENTAL I + 4º Primaria
18:00 – 19:30    BALLET ELEMENTAL II C 2º y 3º Primaria
19:00 – 20:30  BALLET ELEMENTAL III 6ºPrimaria

AULA 2

16:30 – 17:30  SEVILLANAS +8 Años
16:30 – 17:30    PRE-BALLET I 4-5 Años
17:30 – 18:30    PRE-BALLET VI (1 día semana)
18:30-19:30 BALLET I D 1º Y 2º Primaria (1 día semana)

AULA 3

17:30 – 18:30  DANZA URBANA I B 5-8 AÑOS
18:30 – 19:30  DANZA URBANA II B 8-11 AÑOS
19:30 – 20:30  DANZA URBANA JOVEN +12 AÑOS

VIERNES

AULA 1

16:00 – 17:00  SEVILLANAS 6-8 Años
17:00-18:30  BALLET MEDIO
18:00 – 19:00  DANZA CONTEMPORÁNEA + 12 Años

AULA 2

16:30 – 17:30  SEVILLANAS +8 Años
17:00 – 18:00   INICIO PUNTAS
18:00 – 19:00  DANZA URBANA III 10-14 Años
19:00 – 20:00  DANZA URBANA JOVEN +14 Años

AULA 3

16:00 – 17:00  SEVILLANAS 5-8 AÑOS
17:00-18:00  DANZA URBANA I C 6-9 AÑOS
18:00-19:00  DANZA URBANA I D 5-8 AÑOS
19:00-20:00  DANZA URBANA II C 8-11 AÑOS
Abrir chat
¿Quieres hablar con nosotras?